Форум сайта: REIKA-VITEBSK.by

Форум сайта: REIKA-VITEBSK.by

REIKA-VITEBSK.by: Ремонт рулевых реек в Витебске. Наша компания оказывает услуги по ремонту рулевых реек легковых автомобилей, внедорожников и микроавтобусов.
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 27.04.2024 - 22:02:24
   Форум сайта: REIKA-VITEBSK.by -> ДРУГИЕ ВОПРОСЫ -> Стандарт дружественной к собакам среды для жилых комплексов
Страницы:  1  
АвторСообщение

Iamorial33

ЛС

гость


В условиях классической конференции РБК "Недвижимость в поисках стезей развития", которая миновала в городе Москва, был Public Talk "Девелопмент для всех без исключения: возводим дог-френдли среду вместе с ГК Эталон https://etalongroup.ru/press-center/gruppa-etalon-predstavila-standart-dlya-sozdaniya-dog-frendli-infrastruktury-v-zhilykh-kompleksakh-/ в большом городишке".

Спикерами дискуссии стали: Денис Смирнов, директор службы по развитию продукта Группы "Эталон" и Артем Гебелев, руководитель рабочей группы по сфере обслуживания для собак Общего совета при Минстрое России.

Модератор разговора Игнат Бушухин, управляющий начальник "РБК-Недвижимость" поведал, что по информации ВЦИОМ 38% жителей россии владеют собаками, только в городах почти отсутствует инфраструктура, достаточная для комфортной жизни с собаками.

По фразам Дениса Смирнова, девелоперы признают дефицит дог-инфраструктуры и всё чаще фиксируют, что среди покупателей жилья внушительное число людей являются собственниками собак. По мнению эксперта, инфраструктура для комфортной жизни с питомцами в течение 5 лет станет такой же требуемой частью устройства дворовой территории, как ребяческие и спорт площадки.

Девелоперская Группа "Эталон" совместно с умельцами Общественного совета при Минстрое РФ разработала стандарт для разработки дог-инфраструктуры в проектах полной жилой застройки. В основании стандарта заложены взгляды гармоничного, подходящего и безопасного сосуществования всех обитателей - как собственников собак, так и желающих, у кого нет четырехногих питомцев. Спланированы и отписаны модификации освещения и путевых покрытий, так как у собак не защищены лапы, площади для игр и дрессировки, микромодули с урнами и диспенсеры для пакетов, навигационные частицы и справочные стенды. В рамках образца прорабатываются особые гав-маршруты к близким площадкам для выгула и муниципальным садам.

"Чтобы соответствовать запросам полноценного числа наших купцов, мы включили в нашу стратегию проектирование стандарта дог-френдли среды, - отметил Денис Смирнов. - Довольно принципиальным пониманием, которое пришло в результате нашей работы над стереотипом, стало то, что собака-компаньон сформировывает частный образ жизни, который трансформирует очень некоторые ежедневные бытовые сценарии, и мы должны это учитывать, чтобы создавать действительно желаемый и конкурентный продукт. И еще один значительный аспект: обладатели собак - это крайне активное и умное сообщество, которое может стать ресурсом для работы УК и вырабатывать нормальную культуру в ЖК".
Сообщение # 1 22.11.2023 в 23:53:17
Страницы:  1  
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
html counterсчетчик посетителей сайта

рулевые рейки, рулевые рейки в Витебске, ремонт рулевых реек, ремонт рулевых реек в Витебске, ремонт рулевых реек +в Витебске, ремонт рулевых реек витебск, ремонт рулевых реек +витебск, рулевые рейки в автомобилях, ремонт рулевых реек в автомобилях, ремонт рулевых реек +в автомобилях, ремонт рулевых реек в сервисе, ремонт рулевых реек +в сервисе, ремонт рулевых реек в сервисе витебск, ремонт рулевых реек +в сервисе +витебск, рулевые рейки, reika-vitebsk.by