Форум сайта: REIKA-VITEBSK.by

Форум сайта: REIKA-VITEBSK.by

REIKA-VITEBSK.by: Ремонт рулевых реек в Витебске. Наша компания оказывает услуги по ремонту рулевых реек легковых автомобилей, внедорожников и микроавтобусов.
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 28.04.2024 - 01:21:01
   Форум сайта: REIKA-VITEBSK.by -> ДРУГИЕ ВОПРОСЫ -> Виды влагостойких светильников
Страницы:  1  
АвторСообщение

beagiere43

ЛС

гость
В каком либо жилом помещении, будь то квартира или дом, предвидены комнаты с увеличенной влажностью. Туалет, ванная, кухня - все эти части дома нуждаются в особо тщательном планировании электрики и освещенности, в частности. Проблема выбора осветительных устройств актуальна и для индустриальных, хозяйственных объектов. Слишком важно исполнить все меры безопасности, чтобы эксплуатация источников света ничем не угрожало жителям жилья, а сами приборы служили бесперебойно и продолжительно. Избежать неисправностей и несчастливых вариантов можно только, обеспечив правильный [url=https://optes-m.ru/montazh-osveshhenija/]монтаж освещения[/url]. О том, какие конкретно бывают светильники, как ими пользоваться и как отбирать - поговорим ниже.

Какие помещения считаются мокроватыми? Критерии влажности помещении однозначно определены существующими нормами безопасности. Так, сухой считается комната, в которой влага не превышает показатель в 60%. В эпизоде, если прибор установления показывает значение влажности хотя бы немного выше нормы, то ни в коем случае не стоит этим игнорировать, так как на кону стоит ваша безопасность.

В свою очередь, по степени влаги квартиры имеют свою градацию:

1. Влажные (60-70,5%) - кухни, ванные комнаты, теплые подвалы, промышленные и остальные помещения, в которых лишь время от времени может появляться конденсат на окнах и стенках.
2. Сырые (влажность знатную часть времени не ниже 75%) - подпола, холодные подвальные помещения без обогрева, отдельные цеха.
3. Особо сырые (показатель близок к 100%) - оранжереи, комплексы, в которых все время имеется конденсат на стенах и окнах.

Набор светильников для мокроватых помещений. В местах с высокой влажностью надо устанавливать особенные осветительные приборы, конструкция которых устойчива к проникновению жидкости внутрь. Неимение доступа воды прямиком к электрической начинке точечного светильника может дать возможность избежать краткого замыкания и остальных аварийных ситуаций. Гидростойкие приборы освещения имеют последующие конструкционные особенности:

- наличие прорезиненных элементов в местах стыка отдельных частей устройства;
- изоляция элементов, проводящих ток;
- непроницаемость конструкции.

О степени водоустойчивости осветительного элемента можно узнать из маркировки (IP-индекс), которая в неприменном порядке указывается производителем на упаковке или этикетке. Без соответственной пометки лучше не покупать светильник, даже если зрительно колба кажется герметичной.

Индекс IP указывает на степень защиты лампы не только от влаги, но и от пыли, и складывается из двух цифр. Например, если стоит показатель IP 64, то главная цифра по шкале от 0 до 6 означает, что инструмент целиком и полностью защищен от пыли. Вторая цифра по шкале от 0 до 8 обозначает, что светильник защищен от прохождения влажности со всех сторон.

Виды влагопрочных осветительного элемента. По способу установки приборы освещения, рассчитанные на текущую эксплуатацию в условиях хорошей влажности, бывают следующих видов:
- потолочные, навесные люстры или точечные лампы;
- настенные, одни из наиболее универсальных источников света, чаще всего имеют форму плафона;
- напольные, похожи на подставки, базис которых фиксируется на полу;
- настольные, знаменитый тип светильника для ванных комнат, устанавливается, например, на раковину;
- мебельные, используются для подсветки полок и иной индустриальной мебели на складах и иных помещениях.

Гидростойкие светильники также распределяются, в зависимости от используемых ламп, и бывают этих видов:

1. С лампами накаливания - в мокрой среде можно инсталировать только лампы энергией не более 40 Вт.
2. Люминесцентные - долго служат и употребляют мало электричества, впрочем не терпят острых перепадов электричества в сети и дорого стоят.
3. Галогенные - живописные и малобюджетные лампы, но довольно чувствительны во время закрепления. Лампу невозможно устанавливать голыми руками, поскольку даже незначимые жировые пятна, оставленные пальчиками, будут греться, что отрицательно скажется на работе прибора.
4. Светодиодные - рациональные лампы для увлажненной среды, так как они почти не греются, что исключает опасность замыкания и возможности возгорания.

Чтобы избежать погрешностей в приобретении системы света и монтаже, желательно обратиться за подмогой к профильным профессионалам. Организация "ОПТЭЛЕКТРОМОНТАЖ" предлагает услуги по планированию и монтажу источников точечного света в помещениях различной степени влажности. Персональный подход в работе может дать возможность найти наилучшее решение для любого помещения.
Сообщение # 1 13.10.2022 в 16:49:43

Kirrreff

участник форума



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 21
Репутация: 24 ±
Привет, светящиеся друзья. Если вы в поиске салона светильников в Минске, где можно заказать стильные реплики люстр и светильников, то https://consilio.by - ваше идеальное место. Я сам не верил, что можно так просто и выгодно обзавестись шикарным освещением.
Сообщение # 2 03.02.2024 в 09:24:35
Страницы:  1  
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
html counterсчетчик посетителей сайта

рулевые рейки, рулевые рейки в Витебске, ремонт рулевых реек, ремонт рулевых реек в Витебске, ремонт рулевых реек +в Витебске, ремонт рулевых реек витебск, ремонт рулевых реек +витебск, рулевые рейки в автомобилях, ремонт рулевых реек в автомобилях, ремонт рулевых реек +в автомобилях, ремонт рулевых реек в сервисе, ремонт рулевых реек +в сервисе, ремонт рулевых реек в сервисе витебск, ремонт рулевых реек +в сервисе +витебск, рулевые рейки, reika-vitebsk.by